http://Top.Mail.Ru
Cертифицированные общественники: первые ямальцы получили удостоверения инспекторов Росприроднадзора | Ямал-Медиа
07 июня 2022, 10:37

Cертифицированные общественники: первые ямальцы получили удостоверения инспекторов Росприроднадзора

Инспекторы могут задокументировать нарушение — будь то разлив нефти или несанкционированная свалка.

Ямальцам 7 июня вручили удостоверения общественных инспекторов Росприроднадзора. Несколько месяцев экоактивисты проходили обучение и сдавали экзамены. Они своего рода связующее звено между общественниками и властью. К примеру, инспекторы могут задокументировать нарушение — будь то разлив нефти или несанкционированная свалка. Это поможет оперативнее реагировать на экологические проблемы.

Если мы создадим единый аппарат, который будет понятен и простому человеку, и общественнику, и чиновнику из какого-то ведомства, это будет легче для всех, облегчит коммуникацию. Приведет к тому, что север наш будет самым лучшим.

Константин Деринг

исполнительный директор Проектного офиса развития Арктики

На Ямале подобный проект реализовали впервые. Организатором выступил Проектный офис развития Арктики. Все испытания успешно прошли 16 человек. На очереди — Таймыр и Мурманская область. Там также подготовят общественных инспекторов Росприроднадзора.

Я считаю, что наша задача — передать молодому поколению экологически чистую землю. Нашим детям, нашему будущему. Экология, чистота, порядок — это наше здоровье.

Александр Уколов

общественный инспектор Росприроднадзора

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 7 июня.


Загрузка...