http://Top.Mail.Ru
«Чердак поехал»: в доме на улице Подшибякина в Салехарде сползла обшивка вентиляции | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 14:10

«Чердак поехал»: в доме на улице Подшибякина в Салехарде сползла обшивка вентиляции

Очевидцы опасаются обрушения конструкции.

В сообществе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте» опубликовали анонимное обращение от жителя города, обеспокоенного состоянием кровельной обшивки вентканала многоквартирного дома на Подшибякина, 13. По словам автора поста, управляющая компания и городские власти на обращения не реагируют.

Администрация города и УК «Квартал» уже больше месяца никак не решают проблему. Видимо, ждут, пока будет повреждено чье-либо имущество или здоровье. Мало того, строители еще положили на крышу лестницу и оставили ее там.

«Подслушано в Салехарде»

городское сообщество во «ВКонтакте»

Пользователи сети отметили, что кровельными работами обычно занимаются промальпинисты, и у компании может не быть сотрудников с допуском к высоте. Один из комментаторов уточнил, что обшивка с крыши сползла еще в ноябре прошлого года, и в УК обращались по этому поводу несколько раз.

Ситуацию разъяснил представитель департамента Госжилнадзора ЯНАО.

По информации от управляющей организации, на данный момент проводится ремонт обшивки, лестница надежно закреплена. В УК сообщили, что работы будут завершены до 11 июля. Если компания не выполнит работы, просим сообщить нам через «Госуслуги» или по телефону 4-50-45.

Департамент Госжилнадзора ЯНАО

пресс-служба

Ранее сообщалось, как в Новом Уренгое кусок обшивки фасада сорвался и едва не разбил машину.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...