http://Top.Mail.Ru
Черная плесень в виде бонуса: в Пурпе-1 закрыли на ремонт общественную баню | Ямал-Медиа
08 февраля 2022, 05:58

Черная плесень в виде бонуса: в Пурпе-1 закрыли на ремонт общественную баню

Предприниматель рассказывает: баню хотели закрыть на ремонт в прошлом году, но посетители были против. У местных жителей другое мнение.

В Пурпе-1, который с этого года стал частью Губкинского, закрыли единственную общественную баню. Поводом послужило состояние парной. Внутри — антисанитария. От увиденного ужаснулся даже глава муниципалитета, который приехал в посёлок по просьбе местных жителей.

Тут полнейшая антисанитария, раньше эта баня была сдана частному предпринимателю, здесь проводили какие-то банные процедуры, администрация субсидировала компенсацию расходов. Мы когда первый раз сюда приехали, конечно, были удивлены: как вообще возможно давать людям такую услугу в таких непонятных помещениях?

Андрей Гаранин

Глава Губкинского

В свое оправдание предприниматель говорит: субсидии, но денег на всё не хватало.

Если говорить о точечном ремонте, он не имеет смысла, нужно менять вообще все сети. Субсидия, которая выделяется на краны, батареи и частично на другие затраты — с этой субсидии невозможно отремонтировать такое здание. Я обожаю своих клиентов — они люди небогатые. Это пенсионеры, дети, доходов там больших быть не может. Стоимость помывки в бани была 180 рублей за 2 часа.

Наталья Мордикова

Представитель индивидуального предпринимателя

Бонус для обожаемых клиентов — черная плесень. Она вместо краски покрывает весь потолок. Предприниматель рассказывает: баню хотела закрыть на ремонт ещё в прошлом году, но посетители были против. У местных жителей другое мнение.

В январе контракт с предпринимателем расторгли. На днях общественную парную и вовсе закрыли — на капитальный ремонт.

Мы обсчитали все сметы и будем оперативно, ускоренно до окончания отопительного периода проводить ремонтные работы. Они будут во всем помещении. Здесь будет сделано все, чтобы требованиям санитарных норм и правил все соответствовало. Привести в порядок баню пообещали как можно быстрее. Жители очень ждут, ведь для большинства — это любимое место.

Андрей Гаранин

Глава Губкинского

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 8 февраля.


Загрузка...