http://Top.Mail.Ru
Четверть жителей США готова к вооруженному восстанию против правительства — Guardian | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 07:33

Четверть жителей США готова к вооруженному восстанию против правительства — Guardian

Более четверти жителей США готово взяться за оружие в борьбе с собственным правительством, сообщила The Guardian. Такой результат показал опрос американцев, проведенный Институтом политики университета Чикаго.

Опрос тысячи зарегистрированных избирателей США, опубликованный Институтом политики Чикагского университета (IOP), также показал, что большинство американцев согласно с тем, что правительство «коррумпировано и настроено против обычных людей, таких как я».

The Guardian

56% участников опроса сообщили, что «в целом верят, что выборы будут проведены честно и подсчитаны точно». Но среди сторонников разных партий результаты разнятся. В честность выборов верит 80% демократов, 51% независимых избирателей и только 33% республиканцев.

49% американцев согласились, что они «все больше и больше чувствуют себя чужаками в собственной стране». Этого мнения придерживается 69% республиканцев, 65% консерваторов и 38% демократов.

28% избирателей считают, что вскоре может возникнуть необходимость «поднять оружие против правительства», у 37% жителей США оружие хранится дома.

The Guardian

Готовность участвовать в вооруженном восстании против правительства выразило около трети опрошенных республиканцев, 20% демократов и 35% независимых избирателей, 20% демократов также согласились.

«Хотя мы годами фиксировали партийную поляризацию в стране, эти результаты опроса, пожалуй, являются самым ярким свидетельством глубоких разногласий в партийных настроениях, охвативших страну», — пояснил социолог-республиканец Нил Ньюхаус.

В начале июня 44% жителей США выразили мнение, что их страна неуклонно движется к гражданской войне. Большинство опрошенных признало, что политика президента Джо Байдена становится все более тираничной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...