http://Top.Mail.Ru
Четыре человека арестовано в ХМАО за продажу суррогатного алкоголя | Ямал-Медиа
11 января 2022, 06:06

Четыре человека арестовано в ХМАО за продажу суррогатного алкоголя

Двое пострадавших находятся в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

В ХМАО продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по случаю отравления алкоголем в Югре 9 января 2022 года. Напомним, восемь жителей поселка Кондинское отравились суррогатным спиртным и погибли. Ещё семь человек находятся под наблюдением врачей, у двоих крайне тяжёлое состояние, у троих — тяжелое, сообщает ТАСС.

На данный момент арестован поставщик суррогатного товара, продавец и хозяин магазина, а также сын предпринимателя, который замещал своего отца в день происшествия. У предпринимателя лицензии на продажу спиртных напитков не было. Отец и сын пытались скрыться от следствия в Тюмени, но были задержаны и возвращены в Югру. Водка продавалась под маркой «Царская охота».

Аналогичный случай произошел в Тюмени в первые дни праздников, где погибло девять человек от отравления метиловым спиртом. Водку продавали под названием «Родники Сибири». Шесть фигурантов дела арестованы. Всем грозит до 10 лет лишения свободы.

В связи описанными выше событиями, тюменцев просят сообщать обо всех подозрительных случаях продажи суррогатного алкоголя по телефону горячей линии 8 (3452) 42-61-85. Сомнения могут вызвать место продажи, цвет, запах, заниженная цена, отсутствие маркировки, орфографические ошибки на этикетках. 

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...