http://Top.Mail.Ru
Число жертв суррогатного алкоголя в Оренбургской области выросло до 34 | Ямал-Медиа
10 октября 2021, 18:02

Число жертв суррогатного алкоголя в Оренбургской области выросло до 34

В Оренбургской области продолжает расти число жертв суррогатного алкоголя. Скончались уже 34 человека. Об этом сообщает РИА Новости.

Как уточнили власти региона, сейчас в больницах области находятся 24 человека, из которых семеро в тяжелом состоянии. Всего же известно о 67 случаях отравления суррогатным алкоголем. В этой связи в Оренбургской области запустили социальную акцию.

Жители Восточного Оренбуржья могут обменять алкогольную продукцию сомнительного качества на продуктовые наборы в магазинах сети «Желен». Стоимость набора превышает стоимость алкоголя в несколько раз. К этой работе подключены магазины сети, где каждый оренбуржец может обменять продукцию и сообщить точку, где приобрел ее

Правительство Оренбургской области

Кроме того, в регионе начали оповещать население об опасности употребления алкоголя. А дома и дворы обходят 600 полицейских, дружинников, социальных работников и волонтеров обходят дома и дворы.

По факту отравления суррогатным алкоголем возбуждено шесть уголовных дел. Они объединены в одно производство. Уже задержаны девять подозреваемых.


Загрузка...