http://Top.Mail.Ru
СМИ: Путин сделал «пугающее предупреждение» Западу | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 16:51

СМИ: Путин сделал «пугающее предупреждение» Западу

Daily Express: заявление Путина о поставках оружия союзникам России напугало Запад

Заявление Президента РФ Владимира Путина о поставках оружия союзникам, прозвучавшее на форуме «Армия-2022», стало «пугающим предупреждением» для Запада. Об этом в своей статье для Daily Express написал Мэтью Дули.

Журналист отметил, что Путин предложил союзникам закупить самые современные виды российского вооружения, начиная от стрелкового оружия, заканчивая боевой авиацией. Путин подчеркнул, что все вооружение уже применялось в реальных боевых действиях.

Запад давно мешает таким странам, как Иран и КНДР, получить доступ к современному и мощному оружию. Однако Путин дал понять, что Россия готова помочь этим государствам.

Мэтью Дули

Автор Daily Express

Автор предположил, что если Россия поставит высокотехнологичное оружие странам, враждебным по отношению к Западу, это могут воспринять как провокацию.

Путин в своей речи на открытии форума «Армия-2022» 15 августа трижды упомянул о союзниках и партнерах России. По словам российского лидера, это страны, которые выбирают суверенный путь развития и «не прогибаются перед гегемоном».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...