http://Top.Mail.Ru
Daily Mail: полиция Франции напала на болельщиков «Ливерпуля» во время матча с «Реалом» | Ямал-Медиа
29 мая 2022, 01:05

Daily Mail: полиция Франции напала на болельщиков «Ливерпуля» во время матча с «Реалом»

Полиция напала на болельщиков английского клуба «Ливерпуль» в фан-зоне во время матча против испанского «Реала» в Париже, сообщила британская газета Daily Mail. Источник издания во французских правоохранительных органах объяснил это реакцией на беспорядки среди тысяч болельщиков из Великобритании, которые приехали без билетов на матч и собрались у площади Пляс-де-ла-Насьон в столице.

Полицейские целый день стояли с водометами и другими устройствами по контролю толпы наготове, и их число становилось все больше. Казалось, что они недовольны тем, сколько выпивают [болельщики], и решили вступить в дело. Судя по всему, это было неспровоцированным [шагом]

очевидец нападения полицейских на болельщиков

Начало матча задержалось на 37 минут — «Ливерпуль» опоздал на стадион из-за пробок. Также болельщики не смогли вовремя занять свои места — люди столпились у арены в больших очередях. По данным журналистов, полицейские применили против них слезоточивый газ.

Испанский «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 1:0 и в 14-й раз победил в Лиге чемпионов.

Недавнее первомайское шествие в Париже завершилось беспорядками и столкновением с полицией. Участники шествия поджигали мусорные баки и кидались камнями в стражей порядка. В ответ полицейские применили слезоточивый газ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...