http://Top.Mail.Ru
Депутат ГД Пискарев: страны G7 усиливают вмешательство во внутренние дела России | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 12:13

Депутат ГД Пискарев: страны G7 усиливают вмешательство во внутренние дела России

Страны «Большой семерки» по итогам встречи глав МИД организации в Германии решили ужесточить антироссийские санкции и усилить вмешательство во внутренние дела РФ, заявил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. Заявление депутата опубликовали в Telegram-канале думской комиссии.

Парламентарий отметил, что в итоговом коммюнике стран G7 прослеживается явный курс на навязывание России своей политики.

Таким образом, в документе четко подтверждается курс Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США по вмешательству во внутренние дела России путем навязывания нашему обществу своих представлений о демократии

Василий Пискарев

депутат Госдумы

Пискарев подчеркнул, что необходимо совершенствовать российское законодательство по защите суверенитета страны. Он добавил, что власти продолжат и активизируют эту работу.

Министры иностранных дел государств-членов «Большой семерки» заявили, что не признают изменений границ Украины. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев ответил, что РФ безразлично непризнание со стороны G7.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...