http://Top.Mail.Ru
Депутат ГД Шеремет: Украина прекратила транзит из РФ для топливной блокады Европы | Ямал-Медиа
12 мая 2022, 05:26

Депутат ГД Шеремет: Украина прекратила транзит из РФ для топливной блокады Европы

Украина целенаправленно препятствует поставкам российского газа в Европу, заявил РИА «Новости» депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Он подчеркнул, что украинские власти действуют в интересах США и планируют устроить газовую блокаду европейских стран.

Украиной руководят заядлые русофобы и оголтелые националисты, считает Шеремет. Страна не может предоставить гарантии безопасности транзита газа. А украинские власти занимаются откровенным шантажом европейцев, добавил Шеремет.

Мы предлагаем европейским странам перестать рассчитывать на украинских шантажистов и в срочном порядке рассмотреть альтернативный вариант поставок газа

Михаил Шеремет

депутат Госдумы

Реанимация проекта газопровода «Северный поток — 2» могла бы решить проблемы Европы. Шеремет напомнил, что газ по этой нитке так и не пустили из-за давления США, которые лоббируют поставки своего сжиженного природного газа (СПГ).

Накануне в Германии заявили, что страна получила на 25% меньше газа, который поставляют через территорию Украины. Нехватку голубого топлива пришлось компенсировать поставками из Голландии и Норвегии.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...