http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы Дмитрий Погорелый рассказал о планах работы на новом посту | Ямал-Медиа
14 октября 2021, 05:41

Депутат Госдумы Дмитрий Погорелый рассказал о планах работы на новом посту

Ямальский депутат принял участие в заседании комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Сегодня в Госдуме состоится второе заседание осенней сессии, а накануне депутаты провели заседания профильных комитетов. Их число увеличилось с 26-ти до 32-х, но это не потребует дополнительного финансирования, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Увеличения штатной численности сотрудников аппарата тоже не планируется.

Депутаты оптимизировали расходы на транспорт, на обеспечение международной и закупочной деятельности. В результате такая экономия позволила не привлекать дополнительные средства из бюджета.

Ямальский депутат Госдумы Дмитрий Погорелый принял участие в заседании комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики. В интервью нашему телеканалу он рассказал о ближайших планах работы на новом посту.

Первоочередные вопросы, которые я хочу поднять, это повышение уровня жизни и дохода северян. То, о чем я говорил в своей петиции. Более 20 тысяч людей проголосовали, большое им за это спасибо. Поддержали инициативу о выплате северных надбавок с первого дня работы. Мы эту практику уже реализуем на территории ЯНАО, но она касается лишь части людей, которые получают зарплату из бюджета ЯНАО, это учителя и врачи. Мое предложение расширить эту норму на все категории граждан, которые приезжают на север для трудоустройства.

Дмитрий Погорелый

Депутат ГД РФ

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 14 октября.


Загрузка...