http://Top.Mail.Ru
Депутат Госдумы Фролова поддержала появление в школах советников по воспитательной работе. ЯНАО готовится к реформе школьных оценок | Ямал-Медиа
30 июня 2022, 23:00

Депутат Госдумы Фролова поддержала появление в школах советников по воспитательной работе. ЯНАО готовится к реформе школьных оценок

Введение в школах должности советника по воспитательной работе поможет дополнить образовательный процесс и позитивно скажется на формировании личных качеств учеников, заявила в разговоре с РИА ФАН депутат Госдумы Тамара Фролова.

Появление новых сотрудников станет не единственной реформой, которые ждут школы со следующего учебного года. Несколько пилотных образовательных учреждений Ямала согласились принять участие в эксперименте по изменению систем оценок. Часть школ региона перейдет на стобалльную шкалу, а некоторые и вовсе откажутся от выставления отметок по скандинавскому методу.

Если изменение балльной системы позволит более объективно оценивать знания школьников, то работа советника по воспитательной работе поможет раскрыть его личные качества, подчеркнула Фролова. Депутат напомнила, что школа должна не только учить ребенка, но и воспитывать его характер, для чего необходим отдельный специалист.

На мой взгляд, образовательную деятельность невозможно полноценно реализовать без систематической воспитательной работы, поскольку это две неотъемлемые части всестороннего образовательного процесса. Благодаря им развиваются важнейшие личностные качества учащихся, их основополагающие принципы и отношение к жизни, Родине, семье.

Тамара Фролова

депутат Госдумы

Ранее с поручением ввести должность советника по воспитательной работе выступил президент РФ Владимир Путин: новая позиция появится сразу в 45 регионах.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...