http://Top.Mail.Ru
Депутат Лантратова предложила расширить возможность применения детских образовательных сертификатов | Ямал-Медиа
24 ноября 2021, 07:46

Депутат Лантратова предложила расширить возможность применения детских образовательных сертификатов

Первый зампредседателя думского комитета по просвещению Яна Лантратова предложила зампредседателя правительства Татьяне Голиковой Татьяне Голиковой расширить возможности использования сертификатов на допобразование детей, сообщил RT.

Лантратова напомнила, что в России действует утвержденная правительством программа «Успех каждого ребенка». С его помощью дети занимаются в кружках, секциях и получают дополнительное образование.

Учитывая, что и успех национальной экономики в новых реалиях зависит от подготовленности наших граждан к новым запросам рынка труда на всесторонне развитую личность, прошу вас рассмотреть возможность расширения назначений образовательных сертификатов на дополнительное образование

обращение Яны Лантратовой к Татьяне Голиковой

Сейчас применять образовательные сертификаты для участия в программе можно с пяти лет. Депутат предложила распространить возможность их использования на всех детей — с самого их рождения. Также она выступила за повышение верхнего возрастного порога, чтобы получить допобразование могли и студенты до 25 лет.

Лантратова считает, что в денежном эквиваленте сертификат должен быть равен 30 тысячам рублей, чтобы дети могли посещать не меньше трех кружков ежегодно. А в малоимущих и многодетных семьях — увеличить число таких документов на одного ребенка.

На Ямале тоже работают над тем, чтобы школьникам было комфортно и интересно учиться. По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в регионе пройдет реновация 58 школ. В поселке Тазовский ждут открытия начальной школы — после обновления там появятся зоны отдыха и лаборатории.


Загрузка...