http://Top.Mail.Ru
Депутат Нилов: не стоит спешить с введением выходного в День семьи, любви и верности. В ЯНАО назвали лучшие места для выездной регистрации | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 22:03

Депутат Нилов: не стоит спешить с введением выходного в День семьи, любви и верности. В ЯНАО назвали лучшие места для выездной регистрации

Введение дополнительного выходного в России в День семьи, любви и верности 8 июля требует обсуждения из-за возможного увеличения нагрузки на экономику, рассказал в интервью радио Sputnik замруководителя фракции ЛДПР и председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Жители ЯНАО назвали лучшие места в округе для проведения выездной регистрации брака. Они выбрали 14 подходящих площадок в восьми муниципалитетах. Ближайшие выездные церемонии на них состоятся в День семьи, любви и верности.

Надо понимать, что любой дополнительный выходной — это нагрузка на экономику и особенно на бизнес, поэтому в Трудовом кодексе существует некий баланс. <…> Мы благодарны президенту, что теперь официально 8 июля будет в нашем праздничном календаре. Но что касается дополнительного выходного дня, это надо обсуждать и смотреть, в том числе исходя из экономических реалий, в которых мы сегодня пребываем.

Ярослав Нилов

замруководителя фракции ЛДПР

Президент России Владимир Путин подписал 28 июня указ об объявлении Дня семьи, любви и верности официальным праздником. Его будут отмечать 8 июля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...