http://Top.Mail.Ru
Депутат Рады Геращенко: Порошенко не выпустили с Украины без объяснения причин | Ямал-Медиа
27 мая 2022, 23:23

Депутат Рады Геращенко: Порошенко не выпустили с Украины без объяснения причин

Пограничники не выпустили бывшего президента Украины Петра Порошенко из страны без объяснения причин, сообщила в Facebook* депутат партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. По словам политика, Порошенко отправился на международные мероприятия в качестве народного депутата и действительно пытался выехать с Украины.

На днях «Европейская солидарность» анонсировала зарубежные поездки лидера партии Петра Порошенко, который входит в официальную делегацию в Парламентской ассамблее НАТО и также приглашен выступить на саммите EPP (Европейская народная партия — прим. ред.). Это официальные парламентские командировки, все приглашения есть у главы Верховной рады и все соответствующие распоряжения про состав делегаций поддержаны комитетом по международным делам и подписаны главой Рады Русланом Стефанчуком

Ирина Геращенко

украинский депутат

По словам Геращенко, Петру Порошенко не объяснили, почему не пропутили его через границу на пункте «Рава-Русская». Пограничники «несли какую-то чушь» про некое «поддельное или отмененное распоряжение».

Пограничная служба Украины сообщила о попытке Порошенко пересечь границу с Польшей вечером 27 мая. Политик ехал на личном автомобиле.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*Facebook — социальная сеть, принадлежащая компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории Российской Федерации.


Загрузка...