http://Top.Mail.Ru
Депутат Швыткин прокомментировал угрозу Киева направить на Москву ракеты | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 17:19

Депутат Швыткин прокомментировал угрозу Киева направить на Москву ракеты

Заявления украинских политиков о планах направить на Москву ракеты ведут к эскалации напряжения, считает заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Юрий Швыткин. Об этом написал РИА ФАН.

Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что Киев разрабатывает свою ракетную программу, а действия России якобы провоцируют Украину направить свои оперативно-тактические ракеты на Москву. По его словам, власти РФ в какой-то момент «доиграются».

Швыткин подчеркнул, что Россия не собирается ни на кого нападать, а заявление Арестовича депутат назвал «бредом сумасшедшего».

Заявления подобного рода <…> ведут к эскалации напряженности. Думаю, руководству Офиса президента Украины Владимира Зеленского нужно проверять сотрудников на предмет шизофрении. Здравомыслящий человек такого никогда бы не говорил

Юрий Швыткин

зампредседателя комитета Госдумы России по обороне

Парламентарий добавил, что Москва не оставит этот инцидент без внимания. По его мнению, Зеленскому следует более качественно подбирать своих подчиненных и выстраивать с Россией конструктивные отношения.


Загрузка...