http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили объявить выходным День семьи, любви и верности. ЯНАО отметит праздник танцами и парадом невест | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 14:55

В Госдуме предложили объявить выходным День семьи, любви и верности. ЯНАО отметит праздник танцами и парадом невест

День семьи, любви и верности 8 июля предложили официально сделать выходным. С подобной инициативой вышли несколько депутатов Госдумы. Они внесли соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента.

Жители Ямала с размахом отметят грядущий День семьи, любви и верности. В каждом муниципалитете ЯНАО приготовили насыщенные праздничные программы. Северяне будут петь, танцевать и участвовать в параде невест.

Авторами документа выступили депутаты из КПРФ Нина Останина, Мария Дробот, Алексей Корниенко и Ольга Алимова, а также член партии «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова.

Предлагаемое отнесение 8 июля к нерабочим праздничным дням позволит <...> способствовать укреплению семейных родственных связей, заставит молодых людей задуматься над тем, как важно сохранить семью, верность и любовь на протяжении всей жизни.

Текст пояснительной записки

Депутаты отметили, что принятие документа не повлечет дополнительных расходов за счет средств бюджета.

В конце июня президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении в России Дня семьи, любви и верности. Праздник официально утвердили на 8 июля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...