http://Top.Mail.Ru
Депутаты от «Единой России» потребовали уволить Дворковича из фонда «Сколково» | Ямал-Медиа
16 марта 2022, 16:38

Депутаты от «Единой России» потребовали с позором уволить Дворковича из фонда «Сколково»

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» требуют, чтобы председателя фонда «Сколково» Аркадия Дворковича с позором уволили с его должности, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Как пишет ТАСС, Турчак назвал осуждение действий ВС РФ на Украине «национал-предательством».

Как секретарь генсовета единороссов написал в Telegram-канале, экс-земпред правительства РФ Аркадий Дворкович выступил в западной прессе с осуждением «якобы агрессивных» действий властей России. Турчак отметил, что Дворкович сказал, что в РФ и Белоруссии не должны проводиться официальные шахматные мероприятия, и игрокам должно быть запрещено представлять свои страны.

По словам Турчака, это ни что иное, как «то самое национал-предательство», «то самое поведение пятой колонны», о которой рассказывал президент РФ. Секретарь генсовета правящей партии добавил, что одни граждане России «с оружием сражаются за Родину», а другие «заняли сторону врага».

Значит самоочищение нашего общества нужно начинать в том числе с фонда «Сколково», который возглавляет Дворкович. Свой выбор он сделал, «Единая Россия» выступает за его немедленное увольнение с позором с этого поста

Андрей Турчак

секретарь генсовета партии «Единая Россия»

Турчак назвал «очередным хамским и шовинистическим выпадом» против россиян отстранение шахматной сборной РФ от соревнований под эгидой FIDE.

В пресс-службе «Единой России» заявили, что правкомиссия по законопроектной деятельности одобрила национализацию активов иностранных компаний, покинувших российский рынок.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...