http://Top.Mail.Ru
«Почему не в лучшей гостинице?»: жителей Салехарда удивили ночующие в палатках пожарные | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 06:21

«Почему не в лучшей гостинице?»: жителей Салехарда удивили ночующие в палатках пожарные

Жителей Салехарда удивили ночующие в палатках пожарные

Салехардцы заметили туристические палатки на Корчагах. Выяснилось, что в них ночуют десантные пожарные, прибывшие тушить возгорания. На пост отреагировал департамент природных ресурсов ЯНАО.

Подписчики группы «В Салехарде/ объявления/ Салехард» во «ВКонтакте» задались вопросом — почему пожарные, прибывшие с тушения природных возгораний, вынуждены ночевать в палатках на сырой земле. Местные жители удивлены тем, что героев всех репортажей разместили в подобных условиях, не выделив им место в отеле.

Это лишь 1/2 часть населения, которых мы только что встретили на Корчагах. У меня только возникли вопросы: почему они ночуют здесь на сырой земле? Почему не в лучшей гостинице города с теплым душем и ужином? После тушения лесных пожаров в нашем регионе.

Автор поста

подписчик группы «В Салехарде/ объявления/ Салехард»

Комментаторы сообщили, что тоже видели мужчин с палатками, но подойти постеснялись, подумав, что это туристы. Некоторые заметили, что официально они должны были разместиться в отеле. Многие предложили пожарным свою помощь: поделиться едой и продуктами первой необходимости.

Департамент природных ресурсов ЯНАО отреагировал на публикацию, прояснив сложившуюся ситуацию. Десантно-пожарный состав ФБУ Лесоохраны и Красноярской авиабазы находятся в Салехарде с 17 августа и вскоре уедут.

Организация такого полевого лагеря — это всеобще принятая практика при передислокации сил пожаротушения с ликвидированных пожаров в места постоянного пребывания. Сотрудники чистят и упаковывают свое имущество и инвентарь, просушивают бензиновые баки мотопомп и бензопил, что невозможно сделать в помещении.

Департамент природных ресурсов ЯНАО

Также было отмечено, что пожарные оснащены всем необходимым для короткого пребывания в подобных условиях: палатками, едой и водой. Вылет десантников назначен сегодня на 12 часов дня чартерным рейсом.

Ранее мы писали, что на Ямале потушили последний природный пожар.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...