Десять человек погибли в ходе беспорядков в Эквадоре
Об этом написало РИА «Новости» со ссылкой на сообщение национальной полиции Эквадора.
Издание приводит выдержку из коммюнике, опубликованного в блоге полиции в соцсети Х, где сказано, что «в Ноболе, провинция Гуаяс, два наших товарища были подло убиты вооруженными преступниками».
Ранее в ходе пресс-конференции мэра Гуаякиля представитель полиции заявил о гибели по меньшей мере восьми человек. Также, по его словам, двое ранены. В частности, огнестрельную рану получил сотрудник полиции.
Ранее сообщалось, что руководство Эквадора отказалось вести переговоры с преступными группами, организовавшими в стране серию бунтов. Президент Эквадора Даниэль Нобоа установил на 60 дней режим чрезвычайной ситуации, чтобы задействовать вооруженные силы в восстановлении контроля над пенитенциарной системой.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».