http://Top.Mail.Ru
Диетолог Бурякова назвала любителей мяса самыми сложными пациентами. На Ямале вырос спрос на оленину | Ямал-Медиа
30 мая 2022, 22:33

Диетолог Бурякова назвала любителей мяса самыми сложными пациентами. На Ямале вырос спрос на оленину

Любителей мяса гораздо сложнее приучить к здоровой пище, чем «сладкоежек», призналась в разговоре с ТСН24 диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. Однако даже подобным пациентам удается сформировать подходящий рацион.

В условиях санкций любители мяса из Ямала обратились к традиционной для региона оленине: спрос на продукт заметно вырос. В результате предприятиям пришлось наращивать производство, а на прилавках появились сделанные из оленины сосиски, сардельки и даже пельмени.

Однако необходимо помнить, что злоупотребление мясными продуктами может привести к лишнему весу. Бурякова отметила, что всех людей пациентов диетологов можно разделить на «сладкоежек» и «мясоедов». Проблема последних заключается в том, что чаще всего они привыкают ко вкусу различных добавок, которые необходимо убрать из рациона.

Они зависимы от соленого, острого, копченого. В такой еде много трансжиров и вредных консервантов. Поэтому они часто грешат сосисками, колбасами, фастфудом и другой вредной пищей. Настраивать таких пациентов на правильное питание гораздо сложнее, чем сладкоежек

Юлия Бурякова

диетолог

В подобных случаях диетологам помогают овощи и специи, которые позволяют разнообразить вкус мяса, не делая его вредным. «Ямал-Медиа» составил подборку лучших блюд, которые можно приготовить даже из вчерашнего шашлыка.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...