http://Top.Mail.Ru
Диетолог Филиппова назвала замедляющие старение сорта рыбы. Под Надымом набирает вес 10 тысяч форелей | Ямал-Медиа
17 августа 2022, 08:46

Диетолог Филиппова назвала замедляющие старение сорта рыбы. Под Надымом набирает вес 10 тысяч форелей

Диетолог Филиппова посоветовала есть жирные сорта рыбы и овощи для поддержания молодости

Диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала, что нужно включить в свой рацион, чтобы сохранить молодость. Эксперт отметила в беседе с «Пятым каналом», что для борьбы со старением следует есть жирные сорта рыбы и зелень.

Фермер Александр Бородин купил на Собском рыбзаводе в Харпе молодь форели и выпустил ее в озеро рядом с Надымом. Примерно 10 тысяч форелей уже набирает вес в садковых линиях. Массовую продажу рыбы начнут в 2022 году. Бизнесмен планирует довести объем выращиваемой за год рыбы до 50 тонн, сообщило ИА «Север-Пресс».

Диетолог напомнила, что для здоровья и молодости следует добавить в рацион питания жирные сорта рыбы: семгу, форель, скумбрию, сардины, горбушу и угря. По ее словам, они содержат в себе полезные ненасыщенные жирные кислоты.

Продукты с высоким содержанием антиоксидантов помогут вывести из организма вредные вещества. Это, к примеру, свежая зелень, в которой содержится большое количество эфирных масел, флавоноидов. Овощи также помогут сдержать процесс старения, особенно листовые овощи: шпинат, капуста кале, брокколи.

Для красоты и здоровья человеку нужны и продукты с полиненасыщенными кислотами, которые стабилизируют уровень холестерина, уменьшая риски возникновения атеросклероза. Например, масла оливковое, кунжутное, из тыквенных семечек содержат в себе большое количество полезных компонентов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...