http://Top.Mail.Ru
Диетолог Залетова рассказала, сколько человеку нужно витамина C | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 23:12

Диетолог Залетова рассказала, сколько человеку нужно витамина C

С наступлением холодов и простуд важно, чтобы в рационе человека было достаточно витамина C. Сколько организму требуется этого витамина рассказала радио Sputnik врач-диетолог Татьяна Залетова.

В поддержании иммунитета витамин C является главным помощником, поэтому его употребление оказывается важным в период сезонных заболеваний, отметила Залетова. Она уточнила, что в сутки здоровый человек должен потреблять 90 миллиграммов витамина C, то есть достаточно есть овощи и фрукты.

Для здорового питания и профилактики многих заболеваний надо употреблять не менее 400 граммов овощей и фруктов в сутки, этого вполне достаточно. У людей, которые едят овощи и фрукты, дефицита витамина C не существует

Татьяна Залетова

По словам диетолога, потребность в этом витамине возрастает в десятки раз, когда человек уже заболел. В такой ситуации необходимое количество определит врач, он же порекомендует препараты для лечения. Дело в том, что большую дозу витамина C сложно набрать продуктами.

В препаратах, которые мы покупаем в аптеках, бывают большие дозировки витамина C. Там встречаются 500, 1000 и даже 2000 миллиграммов витамина C, что значительно превышает суточную потребность

Татьяна Залетова

врач-диетолог


Загрузка...