http://Top.Mail.Ru
Для снижения детского травматизма в ЯНАО планируют привлекать волонтеров и юнармейцев | Ямал-Медиа
27 апреля 2022, 11:42

Для снижения детского травматизма в ЯНАО привлекают волонтеров и юнармейцев

Число пострадавших этой зимой заметно снизилось.

Число детей, получивших травмы этой зимой, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 19 процентов. Об этом сообщил журналистам уполномоченный по правам ребенка в округе Данило Трубицын.

Он подчеркнул, что речь идет о случаях, связанных с недосмотром со стороны должностных лиц — таких инцидентов насчитывается почти 500. Причем у детей фиксируют даже незначительные травмы. А нюансов немало. Например, возле школ не должно быть сугробов, чтобы дети и водители видели друг друга при переходе через дорогу. Недостатки выявляют в ходе рейдов. В минувшем сезоне проверили одиннадцать тысяч объектов.

Стараемся проводить мероприятия по проверке безопасности. Привлекая все больше и больше людей, вовлекая волонтеров, в том числе — «молодежку», юнармейцев и всех-всех-всех

Данило Трубицын

уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО

Вместе с тем, впереди период распутицы и лето. В минувшем году из открытых окон в округе выпали трое детей. Все остались живы, но на этой теме будут акцентировать внимание. На всех возможных ресурсах разместят тематические видеоролики и другие материалы. Также в аппарате омбудсмена суммируют информацию из больниц, комиссии по делам несовершеннолетних и других источников. Таким образом оценивают риски, сообщают о них в местные администрации и, само собой, родителям.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 27 апреля.


Загрузка...