http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов обсудил с Андреем Кугаевским перспективы развития Ямальского района | Ямал-Медиа
05 апреля 2022, 10:34

Дмитрий Артюхов обсудил с Андреем Кугаевским перспективы развития Ямальского района

В планах — строительство социальных объектов и благоустройство поселений.

В Ямальском районе в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию три общежития в Яр-Сале, Новом Порту и Панаевске. Это даст возможность пригласить на работу востребованных специалистов в образовательные культурные и спортивные учреждения. Об этом шла речь на рабочей встрече губернатора Ямала с главой Ямальского района, сообщили в правительстве ЯНАО.

В феврале в райцентре открылся центр национальных культур, где объединились музей, библиотека, музыкальная школа, кинотеатр. Здесь же занимаются творческие коллективы.

Стартовал проект по развитию села Сеяха в рамках программы сотрудничества правительства ЯНАО с ПАО «НОВАТЭК». Он включает в себя строительство четырех домов на 120 квартир, реновацию школы-интерната, центра обслуживания населения, строительство УДС, водозаборного пункта и новой котельной. Строители уже начали возводить два объекта — многофункциональный центр и водозабор. Кроме того, в планах завершение газификации села Новый Порт.

По прошлому году хочу также отметить благоустройство, например, сделали хорошую дорогу в Яр-Сале, обустроили объекты комфортной городской среды. За последний год в районе появились три новых спортивных учреждения. Построили спортивный комплекс в Новом Порту, два модульных зала для фитнеса и занятий на тренажерах в Панаевске и Мысе Каменном. Строим также ледовую площадку — подрядчик работает, закончил забивку свайного поля, 70 процентов оборудования уже стоит в контейнерах

Андреем Кугаевским

глава Ямальского района

Ранее губернатор Ямала и глава Муравленко обсудили планы развития города.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...