http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов оценил ямальские проекты на выставке «Транспорт России» | Ямал-Медиа
17 ноября 2021, 14:13

Дмитрий Артюхов оценил ямальские проекты на выставке «Транспорт России»

В эти дни она проходит в Москве.

Ямальские инфраструктурные проекты в центре внимания международного форума «Транспортная неделя» в Москве. Сегодня на площадке работал Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, он провел ряд важных встреч и побывал на стендах, где представлены тарнспортные проекты с ямальской пропиской.

Первый — реконструкция воздушной гавани в Новом Уренгое. Аэропорт возводится в рекордные сроки в рамках первой региональной концессии. Взлетно-посадочная полоса уже полностью отремонтирована в октябре этого года. На очереди пассажирский терминал.

Второй — Северный широтный ход. Впервые на форуме представили интерактивную карту железнодорожной магистрали, которая соединит Северную и Свердловскую железные дороги. Эксперты считают, что этот масштабный проект станет транспортным каркасом Российской Арктики.

Наши проекты активно представлены, только что посетил стенд компании «Аэропорты регионов», это наш инвестор в концессии новоуренгойского аэропорта, радует динамика. Отдельное внимание уделено нашему ключевому, стратегическому проекту «Северный широтный ход», вчера о нем говорилось на пленарной сессии. Интерес большой, финансовые институты, которые будут участвовать в инвестировании, плотно занимаются, и на площадках форума эти вопросы удалось обсудить. Конструктивное общение, взаимодействие, транспорт для Ямала это ключевая отрасль, она должна усиленно развиваться

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Напомним, проект Северного широтного хода ранее привлек внимание первого вице-премьера Андрея Белоусова и министра транспорта Виталия Савельева.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 17 ноября.


Загрузка...