http://Top.Mail.Ru
Дмитрий Артюхов раскрыл планы провести в ЯНАО турнир всероссийского уровня по снежному волейболу | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 16:48

Дмитрий Артюхов раскрыл планы провести в ЯНАО турнир всероссийского уровня по снежному волейболу

О планах в 2023 году организовать в ЯНАО необычные соревнования губернатор рассказал, общаясь в Ханты-Мансийске с участниками форума «Утро». Об этом сообщил телеграм-канал «Пул 89».

На встрече с форумчанами в Югре участница мероприятия из Ноябрьска спросила Дмитрия Артюхова, планируют ли в округе развивать юкигассен — командную игру в снежки. Ранее в южной столице уже проводили межрегиональные состязания по этому виду спорта, происходящему из Японии.

Губернатору инициатива понравилась, а вдобавок он рассказал о планах организовать в регионе другие необычные состязания — всероссийские соревнования по снежному волейболу. Провести их планируют в 2023 году. Глава региона отметил, что ямальцам как жителям Арктики стоит обратить внимание на этот молодой вид спорта, особенно учитывая, что волейболисты-пляжники из ЯНАО уже достигли мировых высот.

В этом году у нас был такой эксперимент в Новом Уренгое, в следующем году уже будем проводить, сейчас решение будет приниматься, первые всероссийские соревнования, вся страна к нам приедет.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее мы писали, что губернатор получил более 200 вариантов «честных маршрутов» для предстоящей поездки по округу за рулем авто.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...