http://Top.Mail.Ru
Добровольцы остановили “живые” поиски пропавшей школьницы из Тюмени | Ямал-Медиа
12 июля 2021, 11:33

Добровольцы остановили «живые» поиски пропавшей школьницы из Тюмени

Прошло примерно две недели, но девочку до сих пор не нашли.

Около двух недель назад тюменская школьница Анастасия Муравьева вышла на прогулку и не вернулась домой. Девочку девяти лет искали всеми возможными методами, но до сих пор не нашли. «Живые» поиски и штаб отряда «ЛизаАлерт» свернули. Об этом сообщил портал 72.ru.

В поисках пропавшего ребенка участвуют как правоохранители, так и горожане. Представители «ЛизыАлерт» пояснили, что будут выполнять автономные и информационные задачи, поэтому поиски продолжатся.

В соцсетях появились сведения о мужчине, которого считают причастным к пропаже школьницы. Однако официально информация еще не подтвердилась. Глава Тюменской области Александр Моор назначил вознаграждение в 500 тысяч рублей за данные о потерявшейся девочке.

Отец пропавшей Анастасии в 2019 году вышел из колонии и взялся за воспитание девочки, двух ее сестер и брата. Мать оставила семью несколько лет назад. Последний раз школьницу видели 30 июня. Утром девочка вышла на прогулку в летней одежде и с телефоном без SIM-карты. Родители подняли тревогу лишь вечером.

Отец ребенка предположил, что она ушла из своего пансионата в соседний, чтобы воспользоваться Wi-Fi. На следующий день в том здании случился пожар. Мужчина сжигал в квартире вещи, затем выпрыгнул с высоты и скончался в больнице. Сейчас следователи устанавливают связь между этим инцидентом и пропажей Муравьевой.


Загрузка...