http://Top.Mail.Ru
Два бывших замглавы Надымского района предстанут перед судом по обвинению в коррупции | Ямал-Медиа
02 августа 2022, 04:52

Два бывших замглавы Надымского района предстанут перед судом по обвинению в коррупции

Одному из обвиняемых следователи также инкриминируют взятку в особо крупном размере.

Ямальские следователи передали в суд материалы в отношении двух бывших сотрудников администрации Надымского района. Их обвиняют в хищении вверенного им имущества в особо крупном размере. Кроме того, одному из обвиняемых вменяют получение крупной взятки, сообщили в пресс-службе управления СК РФ по ЯНАО.

Следствием установлено, что три года назад два заместителя главы муниципалитета сговорились с начальником муниципального управления капитального строительства и капитального ремонта. Результатом сговора стали фиктивные акты приемки работ по контракту, в рамках которого ООО «Экспертгрупп» должно было благоустроить надымскую площадь и бульвар Стрижова. Общая сумма средств, перечисленных предприятию по липовым актам, превысила 35 миллионов рублей.

Один из обвиняемых, по версии следствия, позже получил от руководителя «Экспертгрупп», которая также входила в преступную схему, взятку в размере 5 миллионов рублей.

Ущерб от действий фигурантов уголовного дела, которое ямальские правоохранители расследовали при участии сотрудников тюменского управления ФСБ, оценили как особо крупный. В отношении руководителя УКСиКР и директора компании «Экспертгрупп» суд уже вынес обвинительные приговоры.

Ранее стало известно, что за два года завхоз интерната в Красноселькупском районе похитила из казны более 376 тысяч рублей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...