http://Top.Mail.Ru
Два современных аппарата УЗИ появились в больнице Муравленко. Видео | Ямал-Медиа
01 июля 2022, 10:07

Два современных аппарата УЗИ появились в больнице Муравленко. Видео

Оборудование передвижное, что существенно расширяет возможности его использования.

Два современных аппарата ультразвуковой диагностики поступили в городскую больницу Муравленко. Медицинская система «ЕЛС-МЕД» предназначена для исследования различных систем организма, в том числе сердца и сосудов.

Новые УЗИ-аппараты подходят для проведения исследования как взрослых, так и детей. Кроме того, оборудование передвижное, что существенно расширяет возможности его использования.

Также имеется доплер-система, которая позволяет оценивать дополнительно кровоток органов и новообразований. К нам приезжал специалист, который обучил наших докторов работать с этим оборудованием.

Светлана Бондарева

заместитель главного врача по поликлинической работе

С помощью аппаратов УЗИ возможно увидеть малейшие патологические изменения и провести быструю диагностику пациента, выявлять признаки застойной сердечной недостаточности, новообразования и аневризмы сердца, расширения камер сердца и тромбы в них, расслаивающую аневризму аорты.

В этом аппарате шесть датчиков, ранее у нас не было столько датчиков. Этими датчиками можно смотреть все внутренние органы, системы и изображение намного лучше.

Тамара Гапонова

врач УЗД

Всего поступило два аппарата ультразвуковой диагностики, их установят на первом и втором этажах взрослой поликлиники. Приобретение высокотехнологичного медоборудования и обновление оснащения медучреждений Ямала — один из приоритетов работы окружной власти. Так, ранее в Муравленковскую городскую больницу поступили один неонатологический стол и три хирургических универсальных электрогидравлических стола.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 1 июля.


Загрузка...