http://Top.Mail.Ru
«Дыры от огнестрела в челюсти, шее и языке»: в Тюмени спасли собаку, в которую выстрелил неизвестный | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 13:01

«Дыры от огнестрела в челюсти, шее и языке»: в Тюмени спасли собаку, в которую выстрелил неизвестный

Теперь животному предстоит тяжелая и долгая реабилитация.

Неизвестный открыл огонь из ружья по собаке в Тюмени. Несчастное животное, которое, по предварительной информации вообще было домашним, получило ранения прямо в морду. Об этом сообщает портал «МегаТюмень».

Пса обнаружили прохожие в районе улицы Хусаинова. Собака, по словам очевидцев, была в ужасном состоянии: нижняя челюсть висела на коже, язык, морда и передние лапы были в крови.

Обнаружившие питомца прохожие обратились в группу экстренной помощи животным, к ситуации тут же подключились волонтеры. Они назвали адрес клиники, куда и доставили собаку. Кроме того, был открыт сбор денег — уже ночью ветеринар провел операцию.

При этом, челюсть буквально пришлось собирать по частям. Теперь псу предстоит тяжелая и долгая реабилитация. Он не боится людей, а на шее у него — следы от ошейника. Временно животное назвали Ник — производное от имени ветеринара, который делал операцию. Теперь неравнодушные жители города ищут хозяев собаки.

Ранее печальная ситуация произошла в Лабытнанги: там после смерти хозяйки собаку выставили из квартиры. Питомица нашла временный приют в подъезде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...