http://Top.Mail.Ru
«Еду на Ямал»: молодые ямальские лидеры призвали студентов возвращаться в ЯНАО | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 10:56

«Еду на Ямал»: молодые лидеры ЯНАО призвали студентов возвращаться в округ

Встреча состоялась в Тюмени.

В столице тюменского региона в рамках проекта «Еду на Ямал» участники престижного рейтинга ТОП-89 встретились с ямальскими студентами. На мероприятии присутствовали воспитанники детского дома «Сияние Севера». Предприниматель Оксана Храброва и скалолаз Луиза Емельева убеждали ребят после окончания обучения вернуться на Ямал. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Агитаторы рассказали о себе и о поддержке, которую они получили на Ямале для достижения поставленных перед собой целей.

Луиза Емельева занимается скалолазанием профессионально, в ее активе медали чемпионата и кубка России. Она воспитанница губкинской спортшколы «Фортуна».

Мое появление в рейтинге ТОП-89 стало для меня большой неожиданностью и стимулом для дальнейшего движения вперед. Ямал — это действительно территория возможностей. Следующая цель — выступить на Олимпийских играх и встать на заветный пьедестал.

Луиза Емельева

призер чемпионата и кубка России по скалолазанию

Оксана Храброва несколько лет назад основала в ЯНАО школу программирования «Кодики», жюри национальной премии «Бизнес-успех — 2021» признало ее сетевым проектом года в России.

В 2019 году стала победителем регионального конкурса «Свое дело», получила грант губернатора на развитие бизнеса в размере миллиона рублей. Средства гранта направила на открытие школы в Губкинском. За три года развила сеть школ в Муравленко, Ноябрьске, Губкинском и Новом Уренгое.

Оксана Храброва

предприниматель

Во время следующего визита в Тюмень представителей ТОП-89, который состоится 30 мая, студенты пообщаются с вожатыми Гузелью Гильмутдиновой и Максимом Артемовым. Во встрече примет участие продюсер VREK PRD by Mendeleev и телеканала «Тюменское Время» Егор Старченко.

Незадолго до этого в ЯНАО стартовал исторический проект «Герои Ямала».

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...