http://Top.Mail.Ru
Экоактивисты вывезли с незаконной свалки в Ноябрьске более 500 тонн покрышек | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 06:06

Экоактивисты вывезли с незаконной свалки в Ноябрьске более 500 тонн покрышек

Экоактивисты Ноябрьска с начала летнего сезона очистили от мусора 12 гектаров. Самую масштабную свалку обнаружили в промзоне. Оттуда удалось вывезти более 500 тонн автопокрышек.

В этом году на территории города выявили 11 свалок. Их убирают волонтеры, предприниматели, сотрудники разных организаций, а также неравнодушные к экологии жители. Своими силами они уже собрали более 100 кубометров отходов. Сейчас на территории округа действует порядка 16 разных акций. Участником может стать каждый. Вывозить собранный мусор помогают администрации муниципалитетов.

Мы помогаем, мы вывозим мусор на полигон, заключен муниципальный контракт с предприятием «Ямальский строитель», то есть направляют заявку, фото-, видеофиксацию, где находится мусор территориально, чтобы подрядчику передать информацию, он приезжает, забирает, отвозит на полигон.

Екатерина Дудченко

специалист отдела экологии управления ЖКХ ТЭС администрации Ноябрьска

По поручению губернатора Дмитрия Артюхова 2022-й объявлен на Ямале Годом экологии. В округе ведется масштабная уборка, причем как в городах и населенных пунктах, так и в совсем отдаленных районах. Всего в этом году запланировано реализовать более 220 экологических проектов.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 11 августа.


Загрузка...