http://Top.Mail.Ru
Экономист Переславский назвал пять способов выгодного вложения средств в недвижимость | Ямал-Медиа
24 июня 2022, 03:45

Экономист Переславский назвал пять способов выгодного вложения средств в недвижимость

Многие россияне в последнее время стали вкладывать деньги в недвижимость в стремлении приумножить свои накопления. Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский назвал в интервью LIFE пять самых выгодных способов заработка на жилье.

Несмотря на то, что сдача квартиры в долгосрочную аренду всегда считалась невыгодным вложением, Переславский думает иначе. Он порекомендовал взвесить все факторы — во сколько обошлось приобретение недвижимости, а также ремонт, по какой цене можно сдать жилье внаем, чтобы и сохранить его востребованным, и приумножить свои средства.

Более выгодным вариантом является посуточная аренда, отметил эксперт. Но по закону посуточно можно сдавать только апартаменты.

Это неплохое вложение по доходу, но покупка одного апартамента под аренду — это довольно сложная история, которая будет отнимать много времени. Лучше покупать хотя бы три-четыре и создавать небольшой штат из клининга и менеджера по аренде.

Николай Переславский

экономист

Еще можно покупать жилье на перепродажу — выбирать предложения на стадии котлована, делать ремонт и продавать по значительно более высокой цене. Еще одним вариантом может быть вложение в коммерческую недвижимость с последующей арендой. Вкладывать сбережения в жилье можно и без физической покупки — через ценные бумаги, заключил экономист.

Ранее экономист Евгений Беляков рассказал, как обращаться с деньгами, чтобы всегда быть в плюсе. Он назвал пять привычек полезных финансовых привычек.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...