http://Top.Mail.Ru
Эксперт Алименко назвал способ предотвратить набор веса. Ямальский ученый посоветовал снизить потребление ягод для похудения | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 16:39

Эксперт Алименко назвал способ предотвратить набор веса. Ямальский ученый посоветовал снизить потребление ягод для похудения

Эксперт Алименко назвал соблюдение питьевого режима необходимым для похудения

Лишний вес может накопиться из-за «подкоркового аппетита», заявил специалист по лечению пищевых расстройств Иван Алименко в беседе с радио Sputnik. Эксперт дал простой совет, как избежать избыточного веса.

Ямальский ученый напомнила россиянам о медвежьем жире. По словам заместителя главврача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидата биологических наук Натальи Половодовой, человеку следует ограничить употребление ягод, чтобы не набрать излишний вес. Именно на ягодах медведи нагуливают большой объем зимнего жира, пояснила она, так как глюкоза служит для производства энергии, а фруктоза — для накопления. В день Половодова посоветовала употреблять не более горсти ягод, пишет Ura.ru.

У людей с лишним весом может проявляться один из видов расстройств пищевого поведения — снижение чувствительности к жажде. Человек вместо жажды ощущает голод, пояснил Алименко. Когда вместо утоления жажды он начинает утолять голод, то может набрать еще больше лишних килограммов.

Эксперт посоветовал ежедневно выпивать определенное количество жидкости, поддерживая питьевой режим. Это снизил подкорковый аппетит, тот, который возникает вместо жажды.

Лучше пить где-то 30 миллиграммов жидкости на килограмм веса тела в день. Это поможет избежать лишней тяги к пище и набора веса.

Иван Алименко

специалист по лечению пищевых расстройств

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...