http://Top.Mail.Ru
Эксперты назвали самые растущие направления малого бизнеса. В Надыме открыли новый продуктовый магазин | Ямал-Медиа
25 июня 2022, 16:04

Эксперты назвали самые растущие направления малого бизнеса. В Надыме открыли новый продуктовый магазин

Индустрия красоты, общепит, внутренний туризм и некоторые сегменты торговли возглавили рейтинг самых растущих направлений малого и среднего бизнеса (МСБ) в крупных городах России. Исследование провели специалисты сервиса «Работа.ру» и производителя «умных» онлайн-касс «Эвотор».

В Ямале предприниматели открывают свое дело, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Предприниматель из поселка Пангоды Мария Сытникова открыла в Надыме новый продуктовый магазин, сообщило агентство «Север-Пресс». По словам Сытниковой, в ее «Империи вкусов» представлены только отечественные производители, поэтому западные санкции ей не страшны.

Аналитики отметили, что в каждом регионе страны свои особенности ведения бизнеса. В Москве чаще всего работодатели ищут специалистов сферы транспорта и логистики, в Ростове-на-Дону — сотрудников в отрасли производства и агропрома, а в Самаре требуются работники в сфере торговли. По данным «Эвотора», в мае, в сравнении с прошлым годом, в Москве выручка турагентств выросла на 91%, в Санкт-Петербурге средние обороты турагентств увеличились на 73%, столовых ― на 45%, кофеен ― на 41%. Фитнес центры в Екатеринбурге показали +58% выручки к показателям мая 2021 года, а доходы мебельных магазинов в Челябинске выросли на 51%.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...