http://Top.Mail.Ru
ЕК может заставить страны ЕС делиться газом при сокращении поставок. «Газпром» реализует программы развития в ЯНАО | Ямал-Медиа
08 мая 2022, 09:34

ЕК может заставить страны ЕС делиться газом при сокращении поставок. «Газпром» реализует программы развития в ЯНАО

Еврокомиссия готовится одобрить план энергосбережения на случай резкого прекращения поставок российского газа, пишет испанская газета El Pais. В нем содержится требование к членам Евросоюза делиться своим газом с теми странами, которые больше всего пострадают при таком развитии событий.

Компания «Газпром» планирует продолжить сотрудничество с ЯНАО. В округе и дальше будут улучшать благоприятные условия для сотрудников предприятий и их семей. В частности, экспортер природного газа реализует свои программы развития в Новом Уренгое.

Источники El Pais сообщили, что Еврокомиссия намерена одобрить план энергосбережения 18 мая, пишет РИА «Новости». Если это решение примут, в случае чрезвычайной ситуации с газом странам, имеющим альтернативных поставщиков, придется отдать часть топлива наиболее пострадавшим государствам.

Как указывает испанское издание, Еврокомиссия также потребует нормировать энергию, начиная с промышленного сектора. Это необходимо, чтобы предприятия в менее пострадавших странах не получили конкурентного преимущества перед теми, кто понес убытки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...