http://Top.Mail.Ru
Энергетик объяснил, как выборы в США изменят цены на нефть. Новые ямальские месторождения повысят добычу сырья в России | Ямал-Медиа
09 ноября 2022, 23:39

Энергетик объяснил, как выборы в США изменят цены на нефть. Новые ямальские месторождения повысят добычу сырья в России

Энергетик Пикин: нефть немного подорожает после выборов в США

США прекратят после выборов распродавать стратегический запас нефти, чтобы снизить цену сырья на мировом рынке, спрогнозировал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в эфире радио Sputnik. Несмотря на это, стоимость углеводородов вряд ли сильно возрастет.

Объемы добываемой в России нефти могут увеличиться за счет двух новых месторождений на Ямале. Их обнаружили в округе специалисты «Газпром нефти». Компания планирует получить «налоговый кредит» в 80 миллиардов рублей на разработку залежей.

Распродажа стратегического резерва стабилизировала ситуацию на нефтяном рынке, но особо не снижала стоимость сырья. Пока нефть находится в диапазоне 90-100 долларов за баррель. Я думаю, что до конца года мы будем тяготеть именно к этому диапазону, потому что есть много признаков, что мировая экономка замедляется, а значит спрос на нефть снизится.

Сергей Пикин

директор Фонда энергетического развития

С начала украинского кризиса нефтяные компании в США смогли заработать более 200 миллиардов долларов за счет увеличившихся цен на энергоносители. Такую сумму бизнесмены зарегистрировали в период с апреля по сентябрь.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...