http://Top.Mail.Ru
Ежедневно Дмитрию Артюхову поступают сотни вопросов. О чем ямальцы спрашивают губернатора | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 05:09

Ежедневно Дмитрию Артюхову поступают сотни вопросов. О чем ямальцы спрашивают губернатора

Завтра, 5 июля, глава региона пообщается с жителями округа в прямом эфире.

Более 400 вопросов за четыре дня поступило губернатору Дмитрию Артюхову на его странице во «Вконтакте» и в телеграм-канале. Напомним, уже завтра глава округа выйдет на связь с ямальцами и проведет традиционную прямую линию.

Жителей интересуют вопросы обеспечения жильем и земельными участками, расселения авариек, переезда в Тюмень по программе «Сотрудничество». Поднимаются и темы благоустройства, ЖКХ, в том числе вывоза мусора и очистки сточных вод. Традиционно во время прямого эфира губернатор успевает ответить лично на несколько десятков вопросов. Остальные передадут профильным специалистам.

Уже сегодня местные власти и ведомства оперативно реагируют на комментарии пользователей. Так, одной из главных тем стала замена судов на речном маршруте из Салехарда в Шурышкарский район. Жители обратили внимание на нехватку мест в скоростных катерах. В итоге на линию вернули более вместительные теплоходы проекта А-145.

Добавим, что к этому часу губернатору написали 711 ямальцев. Под постами — 411 комментариев, 165 сообщений пришли в личку, 135 вопросов собрал чат-бот «Ямал.Официально».

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 4 июля.


Загрузка...