http://Top.Mail.Ru
FA: Саудовская Аравия откажется вводить санкции против РФ, несмотря на просьбы Байдена | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 00:20

FA: Саудовская Аравия откажется вводить санкции против РФ, несмотря на просьбы Байдена

Визит американского президента Джо Байдена в Саудовскую Аравию, главной целью которого станет попытка убедить страну присоединиться к антироссийским санкциям, обернется провалом, заявила обозреватель издания Foreign Affairs Далия Дасса Кэй.

Кэй отметила, что ключевым фактором для успеха введенного против России эмбарго на нефть станет доступность «черного золота»: для того, чтобы возместить потерянное топливо из РФ, остальным странам, включая Саудовскую Аравию, придется повысить свои объемы добычи. Обозреватель подчеркнула, что подобные действия окажутся невыгодными для саудитов, поэтому Байдену вряд ли удастся уговорить руководство государства пойти на эти меры.

По мнению Кэй, поездка в Саудовскую Аравию является ошибкой для американского президента, который не сможет выйти победителем из сложившейся ситуации.

В обмен на сомнительные успехи Байден получит почти гарантированный репутационный ущерб. Эту поезду вообще не нужно было планировать

Далия Дасса Кэй

обозреватель Foreign Affairs

Ранее российские аналитики заявили, что увеличение Саудовской Аравией темпов добычи нефти не связано с санкциями, а является лишь выполнением обязательств страны.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...