http://Top.Mail.Ru
ФАН: больница в городе Ясиноватая в ДНР попала под обстрел ВСУ | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 22:30

ФАН: больница в городе Ясиноватая в ДНР попала под обстрел ВСУ

ВСУ обстреляли районную больницу в городе Ясиноватая Донецкой Народной Республики, сообщил военкор РИА ФАН. Пострадал хирургический корпус — в нем выбило окна, разрушило генератор и прошило осколками автомобиль одного из врачей.

Нынешние обстрелы намного интенсивнее, чем, к примеру, в 2014 году. Тогда больничный корпус уцелел, а сейчас, как видите, пострадал. К нам практически ежедневно поступают раненые мирные жители из Ясиноватой и прилегающих поселков. Можно сказать, конвейер. Но наши медики справляются со столь значительной нагрузкой. Для оказания медпомощи в больнице имеется все необходимое, волонтеры нам также помогают, медикаменты и перевязочный материал есть

Сергей Джеломанов

главврач ясиноватской районной больницы

Одна из пациенток больницы, 26-летняя жительница микрорайона Грачевка, после обстрела стала бояться выходить на улицу. Девушка ранее пострадала обстреле 11 апреля — потеряла ногу и получила два сложных перелома оставшейся конечности. С помощью врачей она передвигалась по палате на ходунках и выезжала во двор больницы на инвалидной коляске.

В начале апреля под обстрел украинских военных попала больница в Волновахе. Националисты разрушили ЛОР-отделение и разбили территорию, а также заминировали реанимацию. В условиях непрерывного обстрела врачи больницы приняли шесть родов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...