http://Top.Mail.Ru
ФАН: «канонизация» неонацистов на Украине может обернуться вспышкой фашизма в США | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 00:12

ФАН: «канонизация» неонацистов на Украине может обернуться вспышкой фашизма в США

Попытки Украины при поддержке Запада «канонизировать» неонацистов могут обернуться расцветом фашизма в США, сообщило РИА ФАН. В качестве примера «заражения» американцев фашистскими идеями агентство привело стрельбу в торговом центре города Буффало, которую устроил 18-летний сторонник расизма и неонацизма с символикой фашизма и нацбатальона «Азов»* на оружии и одежде.

Издание обратило внимание на то, что украинские медиаэксперты пытались идеализировать образы националистов «Азова»*, фактически едва не канонизировав преступников. В местных СМИ и соцсетях публиковали фотографии боевиков под единственным лучом света в подвале «Азовстали». Пропагандисты даже использовали образ православного святого для построения имиджа «Азова»*. Министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал у себя в соцсети фото с шевроном «святая Джавелиния». На шевроне изображен образ Святой Девы Марии, которая держит в руках американский противотанковый ракетный комплекс Javelin.

Стрелок из Буффало учинил расправу над обычными американцами под влиянием информации о нацбатальоне «Азов»*. Парень транслировал свои действия в прямом эфире, он убил 10 человек. Перед нападением на посетителей торгового центра неонацист выложил в Сети манифест с расистскими высказываниями и призывами. Виновному грозит ответственность за терроризм.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».

*«Азов» — экстремистская организация, запрещена в России.


Загрузка...