http://Top.Mail.Ru
Форум молодежи коренных малочисленных народов останется на Ямале навсегда | Ямал-Медиа
22 ноября 2022, 13:07

Форум молодежи коренных малочисленных народов останется на Ямале навсегда

Начиная с этого года Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север» всегда будет проходить на Ямале. Такое решение принято Федеральным агентством по делам молодежи.

Сегодня участники работали по своим направлениям. Как черным бургером с утятиной и легендами об алангасарах завлекали туристов в Удмуртию, поделилась эксперт форума Юлия Железняк. Этот и многие другие кейсы разбирают на треке «Арктическое гостеприимство».

Знатоки подсказывают — надо делать ставку на гастротуризм, чтобы было и колоритно, и вкусно. У Ямала это получается, дополняют северяне. Чего стоит встреча стоповеров в аэропорту. Тут и строганина, и северная ягода.

Открытие Арктики, открытие северных направлений, я думаю, что сегодня глобальный тренд идет именно на это, на изучение коренных народов. А когда мы путешествуем, мы хотим действительно узнать не только как живет местное население, но и что я могу здесь попробовать.

Юлия Железняк

эксперт форума молодежи КМНСС и ДВ «Российский Север»

Рассчитать правильно деньги, построить бизнес-проект — стратегию развития своего дела обсуждают на секции «Молодежное предпринимательство». В диалоге участники приходят к выводам совместно и на конкретных примерах с северным колоритом.

Тема сохранения языка и традиций — это отдельный молодежный тренд. Свои микропроекты в рамках трека форумчане представляют в созданных тут же медиагруппах.

Мы планируем с коллегами в рамках данного форума создать медиапродукт, который будет направлен на популяризацию различных народов Севера, коренных народов.

Есения Кочегарова

участница Форума молодежи КМНСС и ДВ «Российский Север», г. Санкт-Петербург

Все собравшиеся здесь — это около сотни молодых парней и девушек из 23 регионов страны — уже лидеры. Их объединил форум «Российский Север». Ямал стал точкой притяжения талантливых и целеустремленных.

Чтобы стать лидером, нужно иметь свое мнение, понимать проблему ребят именно на Ямале, знать проблему и попытаться ее решить.

Диана Тайбери

участница Форума молодежи КМНСС и ДВ «Российский Север», Приуральский район

Уже завтра участников и гостей форума ждут на настоящем стойбище оленеводов в Приуралье. Вкусный чай и угощение из вареной оленины приготовят для каждого.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 22 ноября.


Загрузка...