http://Top.Mail.Ru
Fox News предсказал крах глобализации из-за кризиса продовольствия и энергоресурсов | Ямал-Медиа
26 июня 2022, 03:29

Fox News предсказал крах глобализации из-за кризиса продовольствия и энергоресурсов

Современный глобализованный мир разрушится по экономическим причинам, предположил ведущий американского телеканала Fox News Джесси Уоттерс. По мнению журналиста, в первую очередь на крах глобализации повлияет кризис продовольствия и энергоресурсов в мире.

Журналист отметил, что продовольственные кризисы уже начались на Шри-Ланке и в Перу. Следующей с нехваткой продуктов питания может столкнуться любая страна. По мнению Уоттерса, глобальный миропорядок защищали США с помощью ВМС, которые контролировали судоходство. Но Штаты «эту способность утратили». С ним согласился его собеседник Питер Зейхан, который написал книгу «Конец света — только начало».

Мы растратили всю прежнюю мощь. На вооружении у нас 14 авианосцев, еще несколько на подходе — этого достаточно для разрушения какой-то страны, но для патрулирования мирового океана с целью защиты морской торговли необходимо около 800 эсминцев, а у нас их всего 70.

Питер Зейхан

американский писатель

Верховный суд США отменил в пятницу постановление о гарантии прав на аборты со стороны федеральных властей, которое приняли почти 50 лет назад. После этого тысячи американцев в Вашингтоне, Нью-Йорке и других крупных городах страны вышли на протесты. Власти шести штатов запретили аборты. После этого крупнейшие компании пообещали компенсировать своим сотрудницам транспортные расходы для аборта в штатах, где процедура легальна.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...