http://Top.Mail.Ru
Главе СК Бастрыкину доложат о проверке видео, где женщина волоком тащила дочь | Ямал-Медиа
24 октября 2021, 21:40

Главе СК Бастрыкину доложат о проверке видео, где женщина волоком тащила дочь

Главе СКР Александру Бастрыкину доложат о проверке видеокадров о том, как в Саратове женщина за руку волоком тащила ребенка вниз по лестнице подъезда в многоквартирном доме. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по саратовской области Анатолию Говоронову доложить о ходе поверки этих кадров.

<…> доложить о ходе проведения доследственной проверки, организованной после выявления в СМИ публикации, где женщина жестоко обращается с малолетней девочкой, стаскивая ее волоком по ступенькам лестницы перед подъездом, и кричит на ребенка

пресс-служба СК РФ

Факт жестокого обращения с ребенком был зафиксирован вечером 16 октября в Саратове у дома 53 на улице Тварская. Местные жители прислали два видео, на одном из которых женщина в ночное время вышла из многоквартирного дома и волоком тащила за руку ребенка вниз по лестнице. На других кадрах женщина во дворе дома ругала девочку за то, что та забрала у нее деньги и сбежала на два часа. Мать грозила восьмилетнему ребенку полицией, а ребенок плакал и обещал, что такое больше не повторится.

Ход проведения проверки следственным управлением СК России по Саратовской области поставлен председателем СК на контроль в центральном аппарате ведомства, подчеркнули в ведомстве.

По данным полиции, личности ребенка и матери установлены, девочку направили на медицинское обследование. Семья, как стало известно, живет в Энгельсе и является благополучной.


Загрузка...