http://Top.Mail.Ru
Голосование по объектам для благоустройства будут проводить ежегодно. В ЯНАО школьницы инициировали строительство детской площадки | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 17:07

Голосование по объектам для благоустройства будут проводить ежегодно. В ЯНАО школьницы инициировали строительство детской площадки

Мишустин сообщил, что ежегодно будут проводить голосование по объектам для благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства планируется проводить каждый год, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Единая федеральная платформа для голосования заработала в прошлом году, передает ТАСС.

Школьницы в Новом Уренгое предложили построить детскую площадку на улице Советской. Ученики школы № 12 Нового Уренгоя обратились к главе города Андрею Воронову в начале лета, их идею поддержал губернатор округа Дмитрий Артюхов. Он рассказал, что нашелся спонсор, а дополнительные средства выделит регион. Глава округа лично побывал в микрорайоне Советский, где уже возводят игровой комплекс, сообщило ИА «Север-Пресс».

Мишустин отметил, что программа по выбору приоритетных объектов для благоустройства зарекомендовала себя хорошо. В этом году прошло уже второе всероссийское голосование.

На обсуждение было предложено почти 5 тыс. объектов, и более 10 млн человек высказали свое мнение. Это говорит о неравнодушном отношении людей к месту, где они живут, и их заинтересованности в улучшении общественного пространства. Планируем продолжать такую практику и проводить голосование ежегодно.

Михаил Мишустин

премьер-министр России

По словам главы кабмина, на местах лучше видно, где следует расположить детскую или спортивную площадку. Так, в прошлом году для них приобрели более 10 тысяч единиц оборудования, которое почти полностью сделано из российских материалов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...