http://Top.Mail.Ru
ГД одобрила кредитные каникулы для мобилизованных бизнесменов. В ЯНАО изменился порядок получения выплаты участникам СВО | Ямал-Медиа
18 октября 2022, 14:53

ГД одобрила кредитные каникулы для мобилизованных бизнесменов. В ЯНАО изменился порядок получения выплаты участникам СВО

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных предпринимателей

Госдума сразу во втором и третьем чтении приняла закон, предоставляющий кредитные каникулы обществам с ограниченной ответственностью (ООО), единственных владельцев которых призвали на службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщило РИА «Новости».

Региональную выплату на Ямале в размере 300 тысяч рублей, положенную участникам спецоперации на Украине, теперь может получить не только военнослужащий. Деньги перечислят на имя человека, реквизиты счета которого он укажет в заявлении. Об этом сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Принятый Госдумой документ призван поддержать ООО, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), взявших кредиты или займы до мобилизации их руководителя.

Кредитные каникулы будут предоставлять на срок мобилизации, увеличенный на 90 дней. Их могут продлить на время нахождения мобилизованного в медучреждениях при ранении или болезни, либо в том случае, если его признают «безвестно отсутствующим».

Обратиться к кредитору за такими каникулами можно будет до конца следующего года. Заявитель должен приложить документы, которые подтверждают мобилизацию.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...