http://Top.Mail.Ru
Госдума предложила бесплатно менять газовые плиты россиянам. Во взрыве газа пострадал житель ямальского поселка | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 02:01

Госдума предложила бесплатно менять газовые плиты россиянам

Неисправные газовые плиты для малоимущих россиян могут начать менять бесплатно, сообщила газета «Известия» со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлану Разворотневу. Парламентарий выдвинула такую инициативу в Минстрое.

По мнению Разворотневой, финансирование замены газовых плит должно происходить из регионального бюджета. Если у региона не найдется для этого средств, то можно рассмотреть возможность выделения денег на федеральном уровне.

Либо можно устанавливать газоанализаторы за счет тарифов — платы за газ, без ее увеличения. Тогда обязанность по осмотру оборудования и монтаж таких приборов следует передать ресурсоснабжающим организациям. Массовая установка газоанализаторов должна стать первым шагом в борьбе с авариями

Светалана Разворотнева

зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ

На днях серьезный взрыв газа произошел в жилом доме подмосковного Ступино. Из-за взрыва частично пострадало здание и погибли два человека. Месяцем ранее похожее ЧП случилось в Воронеже — из-за взрыва бытового газа погибли два жильца многоэтажки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...