http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО рассказал о подготовке к паводкам и пожарам в регионе | Ямал-Медиа
15 марта 2022, 12:49

Губернатор ЯНАО рассказал о подготовке к паводкам и пожарам в регионе

На случай подтопления территорий на Ямале сформировали группу реагирования численностью более 420 человек, а для тушения очагов возгораний на природе задействуют почти 600, сообщил Дмитрий Артюхов.

Более 420 человек на Ямале будут обеспечивать безопасность населения на случай внештатных ситуаций во время паводков. Об этом сегодня сообщил глава региона Дмитрий Артюхов на совещании с уральским полпредом Владимиром Якушевым, где обсуждали подготовку к весеннему половодью и пожароопасному сезону.

Территории с высокой степенью риска подтопления в ЯНАО известны. Сейчас там проводят инженерные работы. По словам губернатора, округ уже готов ко всем возможным чрезвычайным ситуациям.

Тем не менее зарезервированы деньги для дополнительных мероприятий по линии Центрального военного округа, МЧС, взрывные работы на реках, если потребуется, будут проведены. Также проверены пункты временного размещения, системы оповещения. Это все находится в готовности

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

По информации пресс-службы губернатора, в прошлом году весенние паводки в УрФО прошли в целом спокойно, уровень воды не превышал средних значений по результатам многолетних наблюдений. В четырех регионах были подтоплены 64 двора, 10 мостов небольшой высоты и семь участков дорог.

К тушению лесных пожаров в ЯНАО привлекут почти 600 человек. Для их поиска задействуют в том числе беспилотники и камеры системы «Лесохранитель». В 2021 году все возгорания на природе ликвидировали в первые сутки. По данным ямальских властей, округ стал единственным субъектом РФ, где этого добились.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 17:00 от 15 марта.


Загрузка...