http://Top.Mail.Ru
Губернатор Ямала: все аварийное жилье будет расселено | Ямал-Медиа
24 февраля 2022, 09:16

Губернатор Ямала: все аварийное жилье будет расселено

Решить эту задачу окружные власти планируют до 2025 года.

Всего в округе остался примерно один миллион квадратных метров аварийного жилья, которое требуется расселить в соответствии с национальным проектом. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Власти Ямала уверены, что задачу удастся решить в запланированные сроки — сейчас в регионе работает сразу несколько программ, так или иначе связанных с улучшением жилищных условий северян, — рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Сейчас по всему округу в стадии строительства в регионе находится 174 многоквартирных дома. Нет сомнений, что все показатели в части расселения аварийного жилья мы выполним

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Затронули на заседании и тему целевых инфраструктурных кредитов — с их использованием планируется построить мост через Обь.

О прогрессе в области жилищного строительства в регионе не раз сообщали СМИ. Недавно в Ноябрьске губернатор вручил горожанам жилищные сертификаты.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...